В Microsoft word появилась новая полезная функция

В Microsoft word появилась новая полезная функция

Microsoft сегодня объявила, что будет предлагать несколько новых возможностей для читателй в приложении Word на iPad. Сюда входит популярная функция Read Aloud, которая читает слова вслух, выделяя их в тандеме. Эта функция будет доступна в ноябре, и пользователи смогут получить доступ к ней на вкладке «Обзор» или на вкладке «Инструменты обучения». Приложение Learning Tools on Word для iPad будет полезна людям с дислексией, дисграфией и СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности).



Эта новая функция чтения вслух будет поддерживаться на следующих языках: арабском, китайском, чешском, датском, голландском, английском, финском, французском, немецком, греческом, иврите, хинди, венгерском, индонезийском, итальянском, японском, корейском, норвежском, польском, португальском, румынском, русском, словацком, испанском, шведском, тайском и турецком.

Если вы используете устройство Windows, такое как Surface, обновите свою ОС до обновления Windows 10 Fall Creator, чтобы наслаждаться чтением вслух в браузере Microsoft Edge. Он работает с любой веб-страницей, а также со всеми файлами PDF. Microsoft сегодня также поделилась результатами нового многоуровневого исследования сторонних исследователей, в котором говорится, что использование обучающими инструментами Microsoft не только улучшает понимание прочитанного на 10 процентов по национальной нормированной оценке, но и «выравнивает игровое поле» обучения для читателей.

Источник





Оставьте комментарий