Сокол с шатаутом Кубрицкого обыграл Днепр

Этот «сухарь» стал третьим для юного голкипера в этом сезоне

1 декабря, в Киеве состоялся второй поединок 13-го тура УХЛ Париматч между «Соколом» и «Днепром»

Стартовые 10 минут первого периода прошли в равной борьбе. Гости, сконцентрировавшись в обороне, старались идти вперед небольшими силами. В свою очередь, хозяева так же не кидались в атаку, а старались сыграть на ошибке соперника.

Первый стопроцентный голевой момент в игре возник возле ворот «Сокола». Херсонцы организовали быструю атаку и Целогородцев с убойной позиции не смог переиграть Кубрицкого. До середины периода «Днепр» еще дважды огрызнулся опасными бросками от Дорофеева и Матусевича. В свою очередь, «Сокол» также провел ряд опасных голевых атак, героем которых становился Хомутов. Кипер «щук» дважды отбивал шайбу с близких расстояний.

Конец первого периода прошли под натиском «Сокола», но хозяева не смогли реализовать свои моменты и на перерыв хоккеисты ушли при счете 0:0

Старт второго периода начался с опасных бросков Швецова и Воробьева. Но в обоих случаях здорово сыграл Кубрицкий. «Сокол» ответил броском Морозова. В дальнейшем до средины периода на площадке точилась равная борьба без каких-либо опасных моментов возле ворот обеих команд.

Тем не менее киевлянам удалось открыт счет. Панченко перехватил передачу защитника гостей, вошел в зону и бросил, но шайба срикошетила от клюшки Декало и попала под бросок Сиротенко, который использовал свой момент -1:0.

Заключительный период, по скупости голевых моментов ничем не отличался от предыдущих двух. — «щуки» старались отыграться, а киевляне пытались сохранить преимущество. Тем не менее, «соколята» лучше справились со своей задачей — подопечные Шафаренко, организовав контратаку, забили второй гол. Точным броском в падении отметился Ступак.

За 47 секунд до конца матча хозяева площадки в меньшинстве, воспользовавшись ошибкой гостей, забросили третью победную шайбу в уже пустые ворота херсонцев. Голом отметился Морозов – 3:0.

«Сокол» — «Днепр» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 – Сиротенко (Панченко), 29:21; 2:0 – Ступак (Нименко — Рубан), 53:25; 3:0 – Морозов, 59:14;

Днепр: Хомутов (Гурко); Дорофеев — Декало, Макаров (К) — Афанасьев (А), Матусевич — Ратушный,; Зайцев — Крысанов — Швецов, Вишняков — Гасников — Воробьёв, Каракулько — Брага — Панасенко, — Целогородцев