Президент ответил на петицию против ликвидации Дельта банка

Президент ответил на петицию против ликвидации "Дельта банка" prezident-otvetil-na-peticiyu-protiv-likvidacii-delta-bankaПрезидент ответил на петицию против ликвидации «Дельта банка»

Президент Украины Петр Порошенкопоручил генеральному прокурору Украины Виктору Шокину взять под личный контроль расследование дел, связанных с ликвидацией «Дельта банка». Об этом говорится в ответе Президента на электронную петицию №22/001365-еп, передает РБК-Украина. 



В ответе на петицию против ликвидации банка указывается, что Порошенко обратился к «генеральному прокурора Украины В. Шокину с просьбой взять под личный контроль расследование уголовных производств, связанных с неплатежеспособностью и ликвидацией АО «Дельта Банк».

Также отмечается, что Порошенко обратился к директору-распорядителю Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константину Ворушилину с просьбой обеспечить прозрачный и справедливый механизм реализации активов «Дельта банка» с привлечением вкладчиков этого банка.

Также главе ФГВФЛ поручено проконтролировать процесс ликвидации банка, в том числе «путем непредвзятого выявления фактов мошенничества и других противоправных действий акционеров и работников банка (либо иных лиц в отношении банка), и своевременное обращение в соответствующие инстанции».

Порошенко заявил, что на сегодня уже сделаны первые шаги в процессе реформирования банковской системы, и пообещал, что законодательство в этой сфере и в дальнейшем будет совершенствоваться в соответствии с международными стандартами.

Источник





Оставьте комментарий