В Украине может появиться онлайн банк июль 2015

В Украине может появиться онлайн банк июль 2015 mozhet-poyavitsya-on-lajn-bankВ Украине может появиться онлайн банк июль 2015

Недавно венгерская группа OTP Group запустила в России новый проект – онлайн-банк под названием Touch Bank. По своей концепции Touch Bank – это высокотехнологичный банк без отделений с удобным дистанционным сервисом. OTP Group инвестирует в этот проект 40 миллионов евро. Новый банк планирует привлечь миллион новых клиентов сегмента affluent (средний класс и выше) в ближайшие пять лет. Окупаемость проекта ожидается через 3,5-4 года.



Комментируя этот масштабный проект, председатель Наблюдательного совета ОТП Банка Иштван Хамец отметил, что на данном этапе группа апробирует модель онлайн-банка, и в случае успеха она будет запущена и в Украине.

В то же время, г-н Хамец признал, что банковский сектор Украины сейчас переживает очень сложный период. «Честно говоря, я не ожидаю какого-то роста на украинском банковском рынке в ближайшей перспективе, поскольку это обусловлено как состоянием экономики, так и самого банковского сектора. В следующие несколько кварталов в лучшем случае можно надеяться на то, что банки как-то адаптируются к новым реалиям, чем ожидать прихода лучших времен. В таких условиях отдельные банки могут получить или увеличить свою долю на рынке, и я надеюсь, что ОТП Банк будет среди них. Увеличение корпоративного депозитного портфеля и приток новых клиентов в сегменте Private Banking служат подтверждением этого», — отметил председатель Наблюдательного совета ОТП Банка.

Г-н Хамец еще раз подчеркнул, что ОТП не собирается покидать украинский рынок. «Если бы у нас были мысли о выходе с этого рынка, мы не проводили бы докапитализацию банка, не занимались бы комплексной модернизацией процессов, не выделяли бы средства на разработку новых сервисов и не кредитовали бы».

Напомним, в первом-втором квартале 2015 года ОТП Банк осуществил увеличение капитала на общую сумму около 1,2 млрд грн.

Источник





Оставьте комментарий