Указание размера доходов исключили из перечня документов для субсидий Украина июнь 2015

Указание размера доходов исключили из перечня документов для субсидий Украина июнь 2015 ukazanie-razmera-doxodov-isklyuchiliУказание размера доходов исключили из перечня документов для субсидий Украина июнь 2015

Минсоцполитики упростит заявления на предоставление льгот по оплате услуг ЖКХ

Министерство социальной политики намерено упростить заявления на предоставление субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг, убрав показатель размера дохода и оставив только вид и место его получения.



Об этом заявил глава департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

«Значительная часть заявлений и деклараций содержит ошибки, неточности, некорректно заполнены. Мы предлагаем внести изменения в форму деклараций, согласны которым граждане будут декларировать вид дохода, организацию, где они получают доход и не будут декларировать размер дохода. Эту информацию органы социальной защиты населения будут получать без участия граждан», — сказал он.

Также чиновник отметил, что министерство выступает с инициативой о введении ответственности за подачу заведомо недостоверных данных в заявлениях на получение субсидий.

«Мы предлагаем уточнить в положении о назначении жилищных субсидий термин «умышленное предоставление недостоверной информации», и в соответствии с этим будут применяться определенные санкции», — подчеркнул Музыченко.

По словам главы департамента, административное наказание будет применяться только в случае подачи заведомо недостоверных данных, а ошибки в декларации не станут поводом для применения санкций.

По состоянию на 5 июня субсидии на оплату коммунальных услуг по новой процедуре, которая начала действовать с 1 мая, уже получили 345 тысяч семей, а средний размер назначенной субсидии составляет 335 гривен.

Источник





Оставьте комментарий