Опять изменения как теперь рассчитывать тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине июль 2015

Опять изменения как теперь рассчитывать тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине июль 2015 kak-teper-rasschityvat-tarify-na-zhilishhno-kommunalnye-uslugiОпять изменения как теперь рассчитывать тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине июль 2015



Верховная Рада Украины приняла законопроект, согласно которому вносятся изменения в закон об услугах ЖКХ, о теплоснабжении и государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

Согласно законопроекту, не допускается установление цен на жилищно-коммунальные услуги, ниже, чем размер экономически обоснованных расходов на их производство.

Споры о формировании и утверждении тарифов на ЖКУ будут решаться исключительно в судебном порядке.

По словам главы Минрегиона Геннадия Зубко, такие изменения будут способствовать утверждению обоснованных тарифов на ЖКУ и рациональному планированию госбюджета.

Теперь, согласно законопроекту, тарифы будут учитывать себестоимость теплоэнергии и обеспечивать рентабельность предприятия. Такой уровень рентабельности будет рассчитывать Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Источник





Оставьте комментарий