Изменены условия некоторых выплат военнослужащим Госпогранслужбы Украины август 2015

Изменены условия некоторых выплат военнослужащим Госпогранслужбы Украины август 2015 vyplat-voennosluzhashhim-gospogransluzhby-ukrainyИзменены условия некоторых выплат военнослужащим Госпогранслужбы Украины август 2015

Лицам, которые по состоянию на 16 марта 2014 года проходили службу в Крыму и не продолжили служить на материке, помощь не выплачивается

МВД утвердило изменения к Инструкции о порядке выплаты денежного обеспечения военнослужащим Государственной пограничной службы. Об этом говорится в приказе от 13 июля 2015 года № 844.



Уточнены условия выплаты помощи для оздоровления: военнослужащим 1 раз в год предоставляется помощь для оздоровления в размере месячного денежного обеспечения. Такая помощь предоставляется военнослужащим по их рапорту по месту штатной службы на основании приказа начальника органа Госпогранслужбы, а начальнику — на основании приказа вышестоящего начальника с указанием в нем размера помощи.

Лицам офицерского состава, принятым на военную службу с запаса, и военнослужащим, принятым на военную службу по контракту, помощь для оздоровления первый раз предоставляется в календарном году, в котором они стали к исполнению обязанностей по должностям.

Размер помощи для оздоровления определяется, исходя из должностных окладов, окладов за военными званиями и ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения (кроме вознаграждений), на которые военнослужащий имеет право по занимаемой им штатной должности согласно законодательству на день подписания приказа о предоставлении этой помощи.

Выпускникам Национальной академии, которые до зачисления в военное учебное заведение не имели воинских званий и желают получить помощь для оздоровления непосредственно после окончания академии, размер помощи определяется исходя из минимального размера должностного оклада, предусмотренного за первичной типичной офицерской должностью командира взвода, окладов за военными званиями, надбавки за выслугу лет.

В случае смерти военнослужащего сумма пособия для оздоровления (если помощь для оздоровления не предоставлялась военнослужащему в год его смерти) выплачивается членам его семьи, а при их отсутствии — наследникам на основании приказа начальника органа Госпогранслужбы.

Также изменены условия выплаты одноразовой денежной помощи при увольнении с военной службы.

В частности отмечается, что лицам офицерского состава, лицам рядового, сержантского и старшинского состава, которые по состоянию на 16 марта 2014 года проходили службу на территории АР Крым и г. Севастополя и в установленном порядке не продолжили ее прохождение за пределами временно оккупированной территории Украины, одноразовая денежная помощь не выплачивается.

Источник





Оставьте комментарий