Украинцам повысят пенсии и ежемесячно будут платить по 500 грн

В Украине с 1 марта 2021 года пенсии ежегодно будут индексировать. А наиболее уязвимые категории лиц получат ежемесячное пособие в размере 400 и 500 грн.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики. Отмечается, что правительство приняло постановление “Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат для отдельных категорий лиц в 2021 году и в дальнейшем”.
Оно обеспечит:
- с 1 июля 2021-го ежемесячную компенсацию в размере до 400 гривен пенсионерам старше 75 летнего возраста, у которых размер пенсионной выплаты не превышает размера средней заработной платы (дохода) в Украине;
- повышение минимальных пенсионных гарантий лицам со страховым стажем 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин с 1712 грн до 2500 грн;
- продолжение на 2021 год выплаты ежемесячных компенсаций в размере до 500 гривен пенсионерам старше 80 летнего возраста;
- расширение круга ее получателей пенсионерами, в которых размер пенсии не превышает размера средней заработной платы (дохода) в Украине.
В частности, с 2022-го увеличат компенсацию пенсионерам, которым исполнилось 75 лет и более и 80 лет и старше на показатель индексации пенсий, что позволит предотвратить дальнейшее увеличение разницы в размерах пенсий.

График работы ПФУ города Херсона и Херсонской области на Новогодние праздники 2021 года
Еще один налог и выплаты пенсионерам под вопросом Как в Украине будут вводить накопительные пенсии
Закон України Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування Стаття 26 Умови призначення пенс...
У украинцев смогут отбирать субсидии из-за соседей
Минсоцполитики проверит получателей субсидий кого заставят вернуть выплаты
Українцям скасовують соціальні пенсії чим замінять
До уваги працюючих пенсіонерів або тих хто вирішив працевлаштуватись!
График работы Главного управления Пенсионного фонда Украины в Херсонской области с 24 июня 2020 года...
Украинцам показали как вычислить надбавку к пенсии
График работы ПФУ сервисного центра в городе Херсоне на время карантина связанного в коронавирусной ...