Замену Крыму можно найти на херсонских Мальдивах Украина 2015

Замену Крыму можно найти на херсонских Мальдивах Украина 2015

Отдохнуть в заповеднике вполне законно можно вблизи Скадовска в Херсонской области.

Там открыто два туристических маршрута на острове Джарылгач. Остров Джарылгач – это 42 километра нетронутой природы. С одной стороны –теплый залив, с другой – чистое море. Минут 40 морем на катере – и вы за пределами цивилизации. Сообщает Радио Свобода.

Елена Повжик, ведущий специалист по рекреации Национального парка «Джарылгачский», рассказывает: «Здесь нельзя ничего строить, даже навесов от солнца. И не дай Бог здесь насорить!»

«Тут каждый день работает служба Государственной охраны и поддерживает состояние острова в состоянии нетронутой дикой природы. Благодарю этому и заметна ценность острова», – рассказывает Елена.

Единственные здания на острове – два маяка. Один из них считается визитной карточкой Джарылгача. Ему больше ста лет. Наталья Шешина, специалист по экологическому образованию парка, объясняет: «Маяк заказал господин Скадовский в Париже и разрабатывал его сам Эйфель со своими учениками. Было это в конце 18-го века».



«Когда устанавливали маяк, то воды было еще почти 200 метров. Вот представьте себе, сколько берега съело море за эти годы», – показывает Наталья.

В национальном парке туристам предлагают два маршрута: «Сафари Джарылгач» – с ночевкой, рыбалкой и наблюдением за редкими животными, и «Маяки Джарылгача» – без ночевки, просто искупаться.

Елене Черковой, отдыхающей из Кривого Рога, нравится второй маршрут. «Вообще прекрасно там, где человек не успел еще все испортить. Спасибо тем, кто это сохранил! А впечатление, конечно, непревзойденные – ну просто Майами! Дай Бог, чтобы только не испортили!», – делится впечатлениями туристка.

Стоимость отдыха в национальном парке зависит от количества заказанных услуг. Можно ходить островом пешком или заказать транспорт, можно отдыхать в собственной палатке или арендовать домик лесника. Все будет зависит от ваших желаний и финансов. 

Замену Крыму можно найти на херсонских Мальдивах Украина 2015 mozhno-najti-na-xersonskix-maldivax-1 Замену Крыму можно найти на херсонских Мальдивах Украина 2015 mozhno-najti-na-xersonskix-maldivax-2 Замену Крыму можно найти на херсонских Мальдивах Украина 2015 mozhno-najti-na-xersonskix-maldivax-3

Источник





Оставьте комментарий