В Херсоне в связи с холодной погодой объявлен карантин

В Херсоне в связи с холодной погодой объявлен карантин v-xersone-obyavlen-karantinВ Херсоне в связи с холодной погодой объявлен карантин

Херсонское управление образования предлагает всем учебно-воспитательным заведениям «приостановить учебный процесс» уже с завтрашнего дня, 8 апреля, на пять дней. Эти вынужденные пятидневные каникулы прежде всего связаны с погодными условиями.



Напомним, что по распоряжению мэра Херсона 31 марта (а в школах еще раньше) в областном центре закончился отопительный сезон. Однако, активный циклон с Балкан принес в Херсон заметное похолодание, вплоть до ночного снега. Кроме того, с 6 по 7 апреля в городе непрерывно льет холодный дождь.

Соответствующее предложение о временных вынужденных каникулах, со ссылкой на решение депутатской комиссии по вопросам образования Херсонского горсовета, управление образования уже разослало по школам города.

Впрочем, некоторые педагоги не стали ждать бумагу из управления, и отпустили детей по домам уже сегодня, 7 апреля.

В предложении указано буквально следующее: «рекомендуем принять соответствующее управленческое решение относительно приостановления учебно-воспитательного процесса с 08.04.2015 по 10.04.2015 года. Выполнение учебных программ обеспечить путем уплотнения».

10 апреля — это пятница, еще два дня выходных; кроме того, в воскресенье Пасха и понедельник объявлен выходным днем. Таким образом, детей в школах ждут лишь во вторник, 14 апреля.

Источник: www.t.ks.ua





Оставьте комментарий