У Верещук обсудили повышение выплат ВПЛ кто получит деньги уже в первой половине сентября

В пятницу, 15 сентября на заседании Координационного штаба по обеспечению прав и свобод внутренне перемещенных лиц (ВПО) под председательством

У Верещук обсудили повышение выплат ВПЛ кто получит деньги уже в первой половине сентября
У Верещук обсудили повышение выплат ВПЛ кто получит деньги уже в первой половине сентября

Вице-премьера Ирины Верещук было объявлено о значительном увеличении государственной помощи для лиц с инвалидностью, детей и других категорий переселенцев.

Согласно ранее принятому решению, действительному с сентября 2023 года, лица с инвалидностью и дети будут получать ежемесячную государственную помощь в размере 3 тысяч гривен, в то время как для всех остальных внутренне перемещенных лиц предусмотрена сумма в 2 тысячи гривен в месяц.



Это решение было принято с целью обеспечения более надежной социальной поддержки граждан, оказавшихся в сложной ситуации из-за конфликта на востоке страны. Власти Украины стремятся улучшить условия жизни внутренне перемещенных лиц и обеспечить им доступ к необходимым ресурсам.

Незамедлительно направили 5,8 млрд на помощь ВПЛ

После заседания, Министерство социальной политики Украины немедленно отправило платежные документы в Государственную казначейскую службу на общую сумму 5,8 миллиарда гривен, которые будут направлены на выплату помощи ВПЛ в первой половине сентября.

Это решение призвано улучшить жизненные условия и обеспечить более стабильное социальное положение для многих семей, столкнувшихся с несчастьем и вынужденных были покинуть свои дома.

Всего на финансовую помощь выделены более 55,6 млрд

С начала текущего года уже было выделено более 55,6 миллиарда гривен на финансирование помощи внутренне перемещенным лицам, что свидетельствует о серьезном стремлении правительства Украины поддержать своих граждан в сложных жизненных обстоятельствах.

Для получения дополнительной информации по вопросам выплат и социальной поддержки, граждане могут обращаться в Министерство реинтеграции на круглосуточную горячую линию для решения кризисных ситуаций

  • по номеру: 15-48,
  • на горячую линию Уполномоченного по вопросам ВПО по номеру: (066) 813-62-39.

Украина продолжает работать над улучшением социальных условий для всех своих граждан, независимо от их места проживания.

Источник





Оставьте комментарий