Реформа ЖКХ в Украине опубликован полный текст принятого законопроекта

Реформа ЖКХ в Украине опубликован полный текст принятого законопроекта

«Обозреватель» предлагает вниманию читателей полный текст законопроекта о реформе ЖКХ в Украине, который Верховная Рада приняла во втором чтении 9 ноября 2017 года (законопроект 1581-д «О жилищно-коммунальных услугах»).

[gview file=»https://bloknot-khersona.ks.ua/wp-content/uploads/2017/12/doc_429017.docx» width=”650” height=”1000”]



Согласно законопроекту, в Украине вводятся договорные основы взаимодействия потребителя с управляющими и со всеми поставщиками коммунальных услуг, водоканалами, теплоэнерго, компаниями по обращению с отходами, электроэнергетики, газовиками.

Предметом регулирования закона являются отношения, возникающие в процессе предоставления потребителям услуг по управлению многоквартирным домом, поставку тепловой энергии, снабжение горячей воды, централизованного водоснабжения, водоотведения и обращения с бытовыми отходами.

Кроме того, №1581-д предусматривает установление порядка информирования потребителей о намерении изменения цен/тарифов на коммунальные услуги (кроме услуг по поставке и распределению природного газа, а также по снабжению и распределению электрической энергии) с обоснованием такой необходимости.

Законом предусмотрена ответственность за ненадлежащее исполнение договора и определен порядок оформления претензий потребителей.

Украинцы будут платить за отопление даже летом Порошенко подписал закон





Оставьте комментарий