Последние новости Израиля

Последние новости Израиля

В Израиль едет Дональд Трамп

США уже давно является союзником Израиля. Поэтому новость о том, что страну планирует посетить Дональд Трамп, очень порадовала правительство. С чем пожалует президент США? Он планирует изучить возможные пути возобновления мира с палестинцами. Этот вопрос давно волнует жителей страны, ведь между Израилем и Палестиной давно ведутся военные действия. Израильское правительство утверждает, что жители страны хотят жить в мире и покое, поэтому оно готово к переговорам, чтобы на родной земле начал царить мир и спокойствие. На Дональда Трампа возлагаются большие надежды. Президента США будет сопровождать делегация из 1000 человек. Он планирует посетить несколько священных мест и выступить с речью в крепости Масада.



Евровидение 2017. Израиль представит певец Имри Зав

Представитель от Израиля Имри Зав выступит на Евровидении 11 мая. Певец уже неоднократно выступал на песенном конкурсе, но только в качестве бэк-вокалиста. Теперь же ему посчастливилось выступить сольно. 26-летний певец занимается музыкой с детства. Еще во время обучения в школе он являлся участником музыкальной группы. Не оставил он музыку и во время службы в армии. Имри Зав поет песни на разных языках, но на Евровидении он решил исполнить песню на английском языке «I Feel Alive». В данный момент певец обучается на актера и в ближайшем будущем планирует сделать свои выступления еще ярче и красочнее. Информация взята с сайта РБК Украина со страницы посвященной новостям Израиля.

В Иерусалиме застрелили женщину, которая пыталась напасть на израильских пограничников.

Событие произошло возле Дамасских ворот. Пограничники заметили, что к ним приближается женщина с ножом в руках. Оказавшись лицом к лицу со стражами порядка, она прокричала: «Аллах акбар». Полицейские отреагировали молниеносно и сразу же обезвредили обезумевшую женщину. Она умерла на месте происшествия. Действие, которое совершила умершая женщина, было расценено как акт терроризма.

Инцидент абсолютно не удивил израильское правительство. Он стал продолжением череды террористических атак, совершаемый арабами. За последние 1,5 года жертвами подобных актов стали около 40 жителей страны. Нападения на полицию Израиля совершаются палестинцами в одиночку. Но происходят они под контролем местных группировок.

Больше новостей читайте на нашем сайте rbc.ua





Оставьте комментарий