Канальные очистители вытяжного воздуха Tion EXT E и Tion EXT EL

Канальные очистители вытяжного воздуха Tion EXT E и Tion EXT EL

Естественным последствием работы ресторанов/кафе/столовых является формирование запахов, которые становятся причиной развития многочисленных проблем: внимание со стороны проверяющих инстанций, многочисленные жалобы соседей, сложности проведения системы вентиляции на крышу помещения, а также неэффективность применения стандартных вентиляционных систем в зале.

Канальные очистители вытяжного воздуха Tion EXT E и Tion EXT EL
Канальные очистители вытяжного воздуха Tion EXT E и Tion EXT EL

Канальный вытяжной воздухоочиститель Tion EXT – это оборудование, которое предназначено для проведения высококачественной очистки воздуха в системе вентиляции от определенных продуктов горения. Применяется в обустройстве пунктов общественного питания (в частности кухонных пространств). Посредством работы приспособление обеспечивает устранение запаха приготовляемой пищи, а также всевозможные элементы горения. Прекрасно справляется с устранением запахов от работы мангалов и печей дровяного типа.



Преимущества систем

Стандартный канальный очиститель вытяжного воздуха Tion EXT может стать отличным решением многочисленных проблем, так как установка имеет многоуровневую систему фильтрации, позволяет получить высокие результаты очистки воздуха от различных примесей. Производитель предлагает две модификации – Е, EL, что поможет найти вариант для конкретных аспектов. Основными преимуществами принято считать:

  • Уникальная структура строения приспособления позволяет получить приоритеты низкой шумности;
  • Оборудование имеет высокие параметры производительности (рассчитано на значительную степень загрязнения: копоть, пыль, сажа, капли жира, запах);
  • Полное устранение запахов приготовляемой пищи исключает возникновение проблем с контролирующими инстанциями (такие проблемы могут стать причиной возникновения серьезных штрафов и даже закрытия заведения);
  • Сменные фильтры имеют достаточно серьезный ресурс. Большой срок службы провоцирует экономичность;
  • Не возникает необходимость вывода воздуховода на крышу, что серьезно сокращает финансовые расходы на обустройство помещения.

Особенности монтажа

Канальные очистители вытяжного воздуха Tion EXT E и Tion EXT EL
Канальные очистители вытяжного воздуха Tion EXT E и Tion EXT EL
  1. В вытяжные ветки вентиляции устанавливается оборудование;
  2. Установка должна находится после жироуловителя и искрогасителя (такое расположение является оптималным;
  3. Если в помещении работает один источник запахов, концентрация загрязнений незначительная, то можно установить Ext-E;
  4. Если работает несколько мангалов и грилей, то рекомендуется дополнительно установить очистительный блок — Tion Ext-EL.

Особенности эксплуатации

Такое устройство очень удобно в использовании, так как есть светодиодный пульт, обеспечивающий удаленный контроль. Он дополнительно дублирует сигналы, которые исходят от автоматики управления. Расположить пульт может в любом удобном месте.

К одному пульту подключается до четырех установок (причем есть возможность подключения установок различной мощности и производительности, они могут располагаться в разных комнатах). Также есть возможность осуществить установку единого механизма диспетчеризации, и подключить к нему очистители воздуха.





Оставьте комментарий