Как найти хорошего видеооператора для съёмки клипа?

Как найти хорошего видеооператора для съёмки клипа?

Музыкальные клипы — популярный продукт для продвижения творчества певцов и других музыкантов. При помощи видео можно очень эффективно ознакомить аудиторию с новым треком или даже целым альбомом. Неудивительно, что такая услуга пользуется большой популяностью. К сожалению, обычно всё упирается в бюджет. Ведь без достаточных инвестиций снять приличное видео нельзя. Тем не менее, всегда можно выбрать вариант по карману, если вы имеете дело с опытным профессиональным клипмейкером.

Как искать подрядчика для видеопродакшена в Киеве?

Найти человека, который сможет снять качественное видео и грамотно его смонтировать нелегко. Этот процесс сложный как в техническом, так и творческом планах. Видеосъёмка подразумевает использование куда большего количества техники, чем фотография. Давайте разберёмся в том, что нужно для съёмки качественного ролика.



Как найти хорошего видеооператора для съёмки клипа?
Как найти хорошего видеооператора для съёмки клипа?

В целом, видео сложнее фотографии во всех аспектах. Недаром фотографов намного больше, чем видооператоров. Все хотят нажимать кнопку и получать деньги, а вот с видео так не получится. Говоря о съёмке клипов, то это ещё более многоступенчатый и неоднозначный процесс.

Чтобы снять хороший музыкальный клип, нужно:

а) придумать идею и создать сценарий
б) распланировать съёмочный процесс
в) подготовить всё необходимое (локации, реквизит, декорации и т.д.)
г) провести съёмку с использованием осветительной техники, команды специалистов по визажу, костюмам и т.д.
д) смонтировать видео, сделать цветокоррекцию и наложить эффекты

Теперь, исходя из вышеописанного, нужно подумать, кто вам понадобиться для осуществления вашей задумки.

  1. Можно обратиться в крупный видеопродакшн. Здесь на вас будет работать команда специалистов. У каждого своя роль и задача. Не все видеопродакшены, тем не менее, смогут вам гарантировать качественный результат. В любом случае, такая услуга не будет стоить дёшево, т.к. чем больше людей привлекается к рабочему процессу, тем он будет дороже.
  2. Другой, более экономный вариант, — поработать с индивидуальным видографом. Такой человек также проработает с вами все стадии создания видео. При необходимости будут подключаться и другие специалисты. Важным критерием будет портфолио оператора, по которому вы сможете судить о том, на что рассчитывать в результате.

В Киеве заказать качественные услуги по созданию видеороликов можно на сайте olegasvideo.com.ua.





Оставьте комментарий