Декоммунизация в срок Комсомольский район Херсона переименован в Корабельный

Декоммунизация в срок Комсомольский район Херсона переименован в Корабельный

flag_ukrainu Декоммунизация в срок Комсомольский район Херсона переименован в Корабельный
Декоммунизация в срок Комсомольский район Херсона переименован в Корабельный

Комсомольский район Херсона переименован в Корабельный.



Также в городе распоряжением мэра новое название получили больше 80 геонимов. Об этом сообщают херсонские СМИ.

До 22 февраля 2016 года мэр города Владимир Миколаенко подписал распоряжение о переименовании больше 80 геонимов (названий улиц, проспектов, бульваров, площадей) и Комсомольского района в рамках закона о декоммунизации.

Так, в Херсоне появились улицы Владимира Великого, Ярослава Мудрого, Филиппа Орлика, Ивана Карпенко-Карого, Воронцовская, Ришельевская, Героев Крут.

Количество геонимов с новыми названиями в списке – 84. Улицам и бульварам возвращали как исторические названия, так и присваивали новые имена, связанные с украинским казачеством, революцией и историей 20 века.

Добавим, что согласно закону о декоммунизации улицы, бульвары и переулки должны быть переименованы до 21 февраля 2016 года.

Источник

Список переименованных улиц города Херсона





1 комментарий к “Декоммунизация в срок Комсомольский район Херсона переименован в Корабельный”

  1. Чем бы дитя не тешилось — лишь бы не плакало ! Больше насущных задач в городе нет? Лучше дороги стали на этих улицах? Или мне легче от этого жить стало ? Или цены в аптеках снизились ? Если переименовывать, то новые названия не должны быть ИМЕНАМИ СОБСТВЕННЫМИ. Названия надо присваивать нейтральные (Садовая ,Северная, Озерная и т.д.) а то придёт к власти, например, тот, которому не понравится Владимир Великий или Орлик и будет снова переименование. Кому это надо?

    Ответить

Оставьте комментарий