Что означает для Херсонщины введение Пограничного режима

Что означает для Херсонщины введение Пограничного режима vvedenie-pogranichnogo-rezhimaЧто означает для Херсонщины введение «Пограничного режима»?



С сегодняшнего дня постановлением Кабинета Министров Украины от 30 января 2015 года №38 на территории ряда городов и районов Украины вводится «Пограничный режим». В Херсонской области это режим вводиться в Чаплынском и Новотроицком районах. Что же это такое «Пограничный  режим»?

Теперь все, кто едут или живут в Чаплынском и Новотроицком районах должны быть готовы к жесткому контролю документов, будет усиленно контролироваться весь транспорт, в том числе и водный, а также любые проводимые работы. То есть проезд по этим территориям без документов, удостоверяющих личность, а для иностранцев — еще и подтверждающих законность пребывания на украинской территории — запрещен. Пограничники могут останавливать любое транспортное средство и проверять законность нахождения его на территории, личность владельца или управляющего этим транспортным средством. Если будет обнаружен режима, пограничники имеют право привлекать нарушителя к административной ответственности.

Источник 0552.ua





Оставьте комментарий