Бесплатный интернет станет доступен 100 странам мира

Бесплатный интернет станет доступен 100 странам мира besplatnyj-internet-stanet-dostupenБесплатный интернет станет доступен 100 странам мира

Ряд уникальный проектов в ближайшем будущем планируют запустить компании Facebook и Google. Они планируют обеспечить зону покрытия интернет в наиболее отдалённых местах планеты. Инициатором данного проекта выступила популярная социальная сеть Facebook.



Именно её представители первыми сообщили, что намерены запустить бесплатный интернет в ста странах мира. Они намеревались прежде всего обеспечить доступ к Facebook и Wikipedia. Именно для этих целей специально создали программу Internet.org.

В данную программу прежде всего попали те страны мира в которых услугами интернета пользуется очень маленький процент населения. В отдельных государствах доступ к глобальной паутине полностью отсутствует. Уже стало известно, что в данной программе будут принимать участие Кения и Замбия работает второй год и довольно успешно.

Например только в Парагвае число активных пользователей сети интернет возросло на тридцать процентов и это только за первый год. В Танзании внедрение программы дало возможность увеличить продажи мобильных телефоном в десять раз.

Прежде всего смартфонов. Компания Google намерена создать сеть из воздушных шариков по средствам использования которых можно обеспечивать интернетом регионы не имеющие к нему доступа по техническим причинам.

Источник: glavnoe





Оставьте комментарий