Застройщики строят недорогое жилье Украина лето 2015

Застройщики строят недорогое жилье Украина лето 2015 zastrojshhiki-stroyat-nedorogoe-zhileЗастройщики строят недорогое жилье Украина лето 2015

Порядка 70% нового предложения на рынке недвижимости Киева относится к эконом-классу. В то же время, покупатели все больше внимания обращают на качество объектов, поэтому сегмент жилья эконом-класса смещается в сторону комфорт-класса. Об этом сообщают специалисты компании «НЕСТ».



По их данным, объекты бизнес- и премиум-класса возводятся реже. Это высококачественные жилые комплексы в престижном месте расположения, с развитой инфраструктурой и сервисом. При этом порядка 43% новых объектов бизнес- и премиум-класса сосредоточено на Печерске.

«В результате перенасыщения этого района новостройками, заторов на дорогах и загазованности, покупатели обращают свое внимание на прилегающие к центру районы. Самые перспективные из них – Подольский, Голосеевский, Оболонский районы, где хорошо развита транспортная и социальная инфраструктура, есть парки», – говорят специалисты.

Также читайте:  Получить лицензию на выполнение строительных работ можно он-лайн

Они также отмечают, что ухудшение экономической ситуации и конкуренция в престижном сегменте приводит к  ужесточению борьбы за покупателя. С целью стимулирования продаж применяются ценовые скидки, программы лояльности, индивидуальный подход к каждому клиенту.

Источник





Оставьте комментарий