Кого коснется шестая волна мобилизации Генштаб Украины июнь 2015

shestaya-volna-mobilizacii Кого коснется шестая волна мобилизации Генштаб Украины июнь 2015
Кого коснется шестая волна мобилизации Генштаб Украины июнь 2015

Кого коснется шестая волна мобилизации Генштаб Украины июнь 2015

Призывать на службу в ВСУ будут уже с 19 июня, а получение повестки еще не будет означать направление в зону АТО, сообщают военные.

В рамках шестой волны мобилизации на службу в равных пропорциях будут призываться военнообязанные с опытом службы, а также те, которые раньше не служили в Вооруженных Силах Украины. Об этом пишет ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на сообщение пресс-службы Генштаба ВСУ, информирует еizvestia.com.



Как отмечается, задача шестой волны мобилизации заключается в том, чтобы обеспечить полную ротацию военнослужащих, которые были призваны в ходе третьей волны мобилизации, а также поддержке ВСУ на высоком уровне боеготовности. При этом в Генштабе подчеркнули, что, особый спрос будет на специалистов для комплектования десантных войск, разведки и танковых подразделений, а также специалистов ремонтных специальностей и водителей.

При этом в сообщении подчеркивается, что возможность уклонения от следующей волны мобилизации будет исключена на 90%. «В Генеральном штабе продолжается создание электронного государственного реестра военнообязанных и призывников. Таким образом, на 90% будет исключена возможность для уклонения от службы», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в настоящее время завершается подготовка проекта соответствующего закона о создании реестра мобилизованных.

«Для создания этого реестра будут использованы данные фискальной, миграционной, пограничной служб, а также база избирателей Украины. Это даст возможность реально оценить объемы мобилизационных ресурсов страны», — добавили в Генштабе.

Также сообщается, что во время проведения шестой волны мобилизации будет учтен опыт предыдущих очередей мобилизации.

Также в Генштабе заверили, что вручение повестки — это еще «не билет в АТО». Кроме того, заверяют военные, что повестка не означает 100%-ный призов на службу. «Повестка вручается прежде всего для уточнения военно-учетных данных, проверки наличия у гражданина права на отсрочку, возможности его использования в армии в соответствии с его военной или гражданской специальности», — сказано в сообщении.

При этом в Генштабе заявили, что данные по количеству мобилизованных являются закрытой как составляющая планов по мобилизации.

Напомним, шестая волна мобилизации стартует 19 июня и продлится 60 дней — до 17 августа. Сроки шестой волны предусмотрены законом №113-VIII о частичной мобилизации.

Источник 





Електронний військовий квиток розповість про вас усе які відомості будуть у цьому документі
Электронный военный билет расскажет о вас все какие сведения будут в этом документе
С 1 мая Кто должен явиться в ТЦК без повестки и изменит ли порядок новый закон о мобилизации
В Минобороны заявили о цифровизации данных мужчин есть информация об электронных повестках
Отсрочка и мобилизация с 1 февраля 2024 года диагнозы с которыми не заберут
В Раде готовят большой законопроект о мобилизации в Украине что известно
Мобилизация в Украине налоговая служба будет передавать данные о военнообязанных в электронный реест...
В Украине заработает е-Бронирование военнообязанных в Дії как будет работать механизм
До какого возраста могут мобилизовать в Украине объясняет адвокат
Предельный возраст юрист рассказал когда мужчин снимают с военного учета

Оставьте комментарий