Херсонская и Николаевская области могут остаться без света из за подрыва опор линий электропередач

Херсонская и Николаевская области могут остаться без света из за подрыва опор линий электропередач xersonskaya-i-nikolaevskaya-oblasti-mogut-ostatsya-bez-sveta
Херсонская и Николаевская области могут остаться без света из за подрыва опор линий электропередач

Херсонская и Николаевская области могут остаться без света из за подрыва опор линий электропередач



Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предупреждает о риске отключения от электроэнергии 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей из-за подрыва опор линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение аннексированного Россией Крыма.
Как сообщили в министерстве, сейчас энергообеспечение Крыма осуществляется по высоковольтным линиям 330 кВ Каховская – Островская и Каховская – Джанкой в объеме до 650 МВт мощности при необходимости 900-950 МВт.

На обеих линиях критические повреждения, которые могут привести к выходу их из строя (например, вследствие неблагоприятных погодных условий — сильных порывов ветра). Это приведет к полному отключению Крыма и существенному снижению надежности энергоснабжения Херсонской и Николаевской областей, которые питаются от ПС Каховская, — говорится в сообщении министерства.

При отключении всех трех линий, передающих электроэнергию с подстанции Каховская в Крым, создается ситуация, при которой схема подстанции становится крайне ненадежной, и выход из строя еще одного элемента подстанции может привести к ее полному отключению, что, соответственно, обесточит до 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей, — добавили в министерстве.

В настоящее время, по данным Минэнергоугля, специалисты Южной и Днепровской энергосистем определяют объемы необходимых восстановительных работ.

Начата доставка материалов и оборудования на поврежденные объекты инфраструктуры, — отметили в министерстве.

Как ранее сообщалось, в результате подрывов электрических опор в ночь на 20 ноября были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма.

Источник





1 комментарий к “Херсонская и Николаевская области могут остаться без света из за подрыва опор линий электропередач”

  1. При чём здесь Херсонская и Николаевская область.
    Такую уже туфту людям парят.Сказали бы чесно-не мешайте продавать энергию в крым.Дайте заработать бабла.

    Ответить

Оставьте комментарий