В Украине будут дорожать услуги банкоматов апрель 2016

v-ukraine-budut-dorozhat-uslugi-bankomatov-aprel-2016 В Украине будут дорожать услуги банкоматов апрель 2016
В Украине будут дорожать услуги банкоматов апрель 2016

В Украине будут дорожать услуги банкоматов апрель 2016

В Украине снова начнут дорожать услуги банкоматов и кассиров банков, пишет UBR.ua.



Банкиры заговорили о повышении тарифов за рассчетно-кассовое обслуживание. При этом директор департамента маркетинга и сегментов Центра Розничного бизнеса UniCredit Bank Дмитрий Коваленко прогнозирует миграцию клиентов в сторону более дешевых каналов самообслуживания, а также на новые услуги.

При этом Д.Коваленко отметил, что трендом этого 2016 года станут бесконтактные карты. По словам, сегодня каждый четвертый клиент в Украине уже знает о преимуществах бесконтактной карты и интересуется, может ли банк предоставить ему такую услугу.

«Говоря про основную задачу в карточном бизнесе практически всех игроков – это увеличение безналичных платежей, то есть соотношение между наличными оборотами и безналичными всегда является свидетельством того, как этот рынок развивается. В Украине это соотношение постоянно растет в сторону безналичного сегмента», – рассказал Д.Коваленко.

Как сообщалось ранее, из-за Нацбанка в Украине станет меньше «налички». Регулятор собирается развивать в стране безналичные расчеты.

Напомним, на прошлой неделе по всей Украине не работали банкоматы ПриватБанка, об этом официально стало известно 5 апреля. При этом проблемы с транзакциями у клиентов начались накануне, 4 апреля.

Источник





Оставьте комментарий