Украинская дочка российского Сбербанка попала под американские санкции

Украинская "дочка" российского Сбербанка попала под американские санкции ukrainskaya-dochka-rossijskogo-sberbanka-popala-pod-amerikanskie-sankcii
Украинская «дочка» российского Сбербанка попала под американские санкции

Украинская «дочка» российского Сбербанка попала под американские санкции

Украинская «дочка» российского Сбербанка, а также ряд крымских компаний и граждан Украины попали под американские санкции



Украинская «дочка» российского Сбербанка попала под американские санкции. Об этом сообщает Управление контроля иностранных активов США.

«Дочка» Сбербанка подпала под секторальные санкции США. Согласно Директиве, определяющей специфику секторальных санкций для компаний финансового сектора, банку запрещены транзакции, предоставление финансирования, и другие операции с новым долгом на более чем 30 дней, а также с новыми акциями, с собственностью и долями в собственности.

Напомним, власти США провели очередную ревизию действующих в отношении России санкций, введя ограничительные меры в отношении российских компаний и граждан, которые задействованы в схемах по обходу уже действующих ограничительных мер. В новый черный список попала компания «Яндекс.Деньги», также ряд ключевых субхолдингов Ростеха. В обновленные списки вошли российские Генбанк, Крайинвестбанк, Мособлбанк, Инресбанк.

Кроме того, власти США решили привести свои черные списки в соответствие с европейскими, включив в них целый ряд крымских компаний и граждан Украины, в том числе представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также людей из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича.
Источник





Оставьте комментарий