Справку об отсутствии задолженности по платежам в бюджет получили 1835 херсонцев

Справку об отсутствии задолженности по платежам в бюджет получили 1835 херсонцев spravku-ob-otsutstvii-zadolzhennosti-po-platezham-v-byudzhet
Справку об отсутствии задолженности по платежам в бюджет получили 1835 херсонцев

Справку об отсутствии задолженности по платежам в бюджет получили 1835 херсонцев

Такая справка необходима для осуществления многих бизнес-действий и решения неотложных вопросов, от закрытия предприятия и до оформления земельного участка. Часто, такую справку получают также для участия в тендерах и государственных закупках.



Указанная административная услуга предоставляется в Центре обслуживания плательщиков ГНИ в г. Херсоне.

Так, за 10 месяцев 2015 года налогоплательщикам предоставлено 1835 справок об отсутствии задолженности по платежам в бюджет (далее – Справка). В частности, в октябре херсонцы получили 190 Справок.

Для получения Справки заявитель лично (или уполномоченное лицо) подает заявление в контролирующий орган по основному месту учета.

Налогоплательщики, которые подают отчетность средствами электронной связи, могут получить справку в электронной форме.

Заявление на получение Справки состоит из обязательной ссылкой на соответствующий нормативно-правовой акт, предусматривающий предоставление органом ГФС Справки и указанием наименования предприятия (учреждения, организации), к которому (которой) Справку будет подано налогоплательщиком.

Справка выдается бесплатно.

В случае, если налогоплательщик имеет задолженность по уплате налогов перед бюджетом, ему на адрес будет отправлено письмо с мотивированным отказом о выдаче Справки.

Поэтому Справку можно получить только после полного погашения налогового долга налогоплательщиком.
Срок действия справки составляет 10 дней с момента выдачи.

Источник





Оставьте комментарий