Почему Ротшильды заинтересовались Украиной

Почему Ротшильды заинтересовались Украиной
 

Почему Ротшильды заинтересовались Украиной rotshildy-zainteresovalis-ukrainoj
Почему Ротшильды заинтересовались Украиной

По некоторым источникам, Ротшильды уже давно и активно влияют на украинскую политику. Ходят слухи, что именно из-за конфликта с ними в 2008-м Тимошенко потеряла перспективы в украинской политике. Об этом сообщает УКРОП со ссылкой на Ualife.net.

Конечно, здесь уместно добавить и то, что, выбирая, кому поручить управление своим бизнесом, Порошенко в прошлом году сделал довольно долгосрочный стратегический выбор – попросил об этой услуге семью Ротшильдов. Согласие на эту трансакцию он предусмотрительно дал накануне выборов Президента Украины.

А новая волна интереса к планам Ротшильдов в Украине началась с сообщения агентства «Bloomberg» о том, что большую часть суверенного долга Украины скупил американский инвестиционный фонд «Franklin Templton» в интересах семьи Ротшильдов. Многие сразу заявили, что это действительно сенсационная новость, ведь, как уже отмечалось, эта знаменитая в финансовом мире семья «нажила мистической славы людей, которые никогда не проигрывают».

Объем долговых обязательств, попавших в руки Ротшильдов, по разным оценкам, составляет от 6-ти до 20 000 000 000 долларов. Появились также слухи, что Ротшильды пошли на такой шаг по просьбе правительства США. Мол, это было сделано для того, чтобы долги Украины не скупило окружения Путина для дальнейшего давления на новую власть.

Впоследствии представитель Ротшильдов подтвердил, что эта группа имеет интерес в Украине не только по ценным бумагам. По его словам, семья уже достаточно давно контролирует в стране ряд компаний в банковской, страховой и фармацевтической сферах. И, как уверяет ряд экспертов, намерена принять участие в большой приватизации, которая вскоре стартует в Украине. А еще вроде их очень интересует сельское хозяйство страны, куда они готовы вкладывать значительные средства.



Если это так, то у Украины появляется серьезный шанс получить инвесторов высочайшего класса.

Фамилия банкиров Ротшильдов за более чем два столетия их деятельности стало легендарным. Надо понимать, что Ротшильды – это один из самых масштабных мировых конгломератов компаний, активы которого оценивают от 3-х до 15 000 000 000 000 долларов.

А еще они привычные герои конспирологических версий о «мировом закулисье», «мировом правительстве». В частности, в этом контексте их вспоминают как видных членов Бильдербергского клуба – неофициальной международной конференции, которая проходит ежегодно в дорогих отелях по всему миру. Среди участников – около 130 человек, которые являются влиятельными лицами в области политики, бизнеса, финансового регулирования, СМИ. Встречи проходят без прессы и без обнародования содержания и итогов разговоров.

Сами Ротшильды, описывая свой род занятий на сайте скромно отмечают, ято предоставляют финансовые «услуги для правительств во всем мире».

Сейчас они публично не комментируют свои планы в Украине. По словам источника, близкого к фонду, на данный момент есть 10-15 частных иностранных инвесторов, которых они хотят собрать и обсудить дальнейшее финансирование Украины.

От их решения во многом будет зависеть, каким может быть дальнейшее развитие событий в ближайшем будущем.

— А КАК РОТШИЛЬДЫ СТАЛИ «ГОЛУБОЙ КРОВИ»?

— Они это сами инициировали. За большие заслуги перед местными коронами (разумеется, финансовые) австрийская и британская ветви постепенно получили дворянские титулы. В Австрии им предоставили баронство. А в Англии 1885 барон Натаниэль Ротшильд стал лордом – первым в истории евреем, вошедший в палату лордов.

— КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ РОТШИЛЬДОВ В НАШЕ ВРЕМЯ?

— Сейчас есть только две ветви Ротшильдов – английская (от Натана) и французская (от Джеймса), остальные на разных исторических этапах пересеклись благодаря бракам в пределах династии.

Их ресурсы и возможности действительно астрономические.

— ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ В ДЕЛЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ДОЛГОВ УКРАИНЫ НУЖНЫ РОТШИЛЬДЫ? РАЗВЕ САМ МИНФИН НЕ МОЖЕТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ С КРЕДИТОРАМИ?

— Такова мировая практика, — рассказывает экономист Борис Кушнирук. – Дело в том, что такого типа посредники очень хорошо знают все нити связей и оттенки в отношениях между крупными финансовыми институтами. А в случае реструктуризации предстоит согласование не только между кредиторами и правительством, но и между самими кредиторами. Для этого им нужен адекватный посредник.

— КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

— Они приобретают полномочия представлять украинское правительство и начинают формировать пул кредиторов, в рамках которого должно быть найдено общее решение об условиях реструктуризации. Правительство Украины при этом указывает посреднику (в данном случае – инвестфонду Ротшильдов) какие условия реструктуризации долга считались бы оптимальными.

— РОССИЙСКИЕ СМИ ПОДАЮТ НОВОСТЬ ПОД ЗАГОЛОВКАМИ «РОТШИЛЬДЫ ГОТОВЯТСЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ УКРАИНУ». НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЭКСПЕРТОВ ПРЕДПОЛАГАЮТ, ЧТО ПУЛ ЗАПАДНЫХ КРЕДИТОРОВ ОНИ СОБИРАЮТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ РОССИИ ИГРАТЬ ГЛАВНУЮ РОЛЬ В РЕШЕНИИ СУДЬБЫ ДОЛГОВ УКРАИНЫ…

— Относительно приватизации, то Ротшильды как представители крупного западного капитала теоретически могут принимать в ней участие. Но это был бы только плюс для Украины. Кстати, фонд Ротшильдов «Rothschild Investment Corporation» в апреле прошлого года увеличил вложения в американские депозитарные расписки «Газпрома» в семь раз. Никакой политики. Просто воспользовались чрезвычайной дешевизной бумаг «Газпрома» из-за российско-украинской войны. В то время отношение цены к прибыли составило в среднем по российскому рынку около 6:1, тогда как нормальным считается показатель 12-13:1…

Что касается версии о действиях Ротшильдов по просьбе американского правительства, то даже если предположить, что такое было, то уж никак не для того, чтобы отодвинуть на переговорах Россию как основного кредитора.

— ПОЧЕМУ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ?

— Потому что, несмотря на все байки российской пропаганды о том, как они нас содержат, одним из главных кредиторов Украины Россия не является. РФ мы должны заемные Януковичем у Путина (перед самой революцией) 3 миллиарда долларов. Их должны вернуть в конце этого года. Плюс 2 миллиарда спорной задолженности «Нафтогаза Украины» перед «Газпромом», которую еще предстоит подтвердить или опровергнуть Стокгольмскому арбитражу. Приэ том на начало текущего года государственный и гарантированный государством долг составлял более 70 000 000 000 долларов. И из них более половины – около 40 000 000 000 – это внешний долг.

Для сравнения: американский фонд «Franklin Templeton», по разным оценкам, держит от 25% до 30% суверенного внешнего долга Украины.

Влияние Ротшильда на финансы Украины на сегодня несопоставимо с влиянием России.

— А ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА ЭТО РОТШИЛЬДАМ?

— Осмелюсь предположить, что они считают это хорошим бизнесом, который они давно ведут. В любом случае их пристальное внимание к Украине – это хороший шанс для нас.

Андрей Ганус, «Экспресс»





Оставьте комментарий