Минсоцполитики начало перерасчет субсидий на отопительный сезон

Минсоцполитики начало перерасчет субсидий на отопительный сезон 2015-2016 minsocpolitiki-nachalo-pereraschet-subsidij-na-otopitelnyjМинсоцполитики начало перерасчет субсидий на отопительный сезон 2015-2016

Министерство социальной политики начало перерасчет субсидий (октябрь 2015 Украина), уже назначенных 3,5 млн семей, на период отопительного сезона. Об этом заявил министр Павел Розенко на брифинге в Киеве.



«Минсоцполитики начало перерасчет субсидий с неотопительного сезона на отопительный. Происходит изменение норм потребления, которые действовали в неотопительный сезон. Поэтому субсидии 3,5 млн семей пересчитываются», — сказал он.

По словам министра, перерасчет происходит автоматически и не потребует участие получателей субсидий, и будет закончен до конца октября. «Перерасчет субсидий обязательно будет закончен до конца октября», — подчеркнул глава Минсоцполитики.

Как сообщалось ранее, за субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг уже обратилось 3,8 млн украинских семей. Жителям Украины в январе-сентябре 2015 года были назначены субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 705,4 млн грн, что на 649,5 млн грн, или в 12,8 раза больше, чем в январе-сентябре 2014 года.

По информации Госстата, субсидии на оплату ЖКУ в январе-сентябре текущего года были назначены 3,2 млн семей, что составило 89,3% от общего количества семей, обратившихся за субсидиями. При этом в городской местности субсидии были назначены 1,6 млн семей, в сельской – 817,2 тыс. семей. По сравнению с январем-сентябрем 2014 года количество семей, которым были назначены субсидии, выросло на 2,6 млн, или в 5,4 раза.

Источник





Оставьте комментарий