Информация для держателей карт Visa общая информация о правилах конвертации валют

Информация для держателей карт Visa общая информация о правилах конвертации валют o-pravilax-konvertacii-valyutИнформация для держателей карт Visa общая информация о правилах конвертации валют

На сегодняшний день Visa производит расчеты по картам Visa в более чем 200 странах мира. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 47 000 транзакций в секунду. Вне зависимости от валюты своего карточного счета держатель карты может оплатить покупку по карте Visa практически в любой точке мира, где принимаются к оплате карты Visa.



В случае, когда валюта карточного счета держателя карты отличается от валюты операции, совершенной по данной карте, могут возникать вопросы, связанные с правилами, применяемыми при конвертации валют.

При этом необходимо учитывать тот факт, что совершение покупки (и, соответственно, блокировка средств на карточном счете держателя), и день подачи торгово-сервисным предприятием транзакции для обработки в Visa могут происходить в разные банковские дня (как правило, с разницей в два банковских дня). Поэтому курс, используемый для временной блокировки суммы на карте и курс, применяемый при списании банком средств с карточного счета держателя карты, может отличаться.

На сайте Visa (http://usa.visa.com/personal/card-benefits/travel/exchange-rate-calculator.jsp) размещен калькулятор, с помощью которого держатель карты может определить индикативные обменные курсы валют, используемые Visa для расчетов с банками по международным транзакциям в определенный день. Данный курс ежедневно устанавливается Visa в соответствии со среднерыночными показателями. Обращаем ваше внимание, что данный курс является курсом расчетов платежной системы с банком и лишь индикативным для держателя карты, поскольку стоимость услуг (включая комиссии и т.д.) для конечного потребителя устанавливается банком. При этом банк обязан информировать держателя карты обо всех условиях конвертации в случае обращения.

Источник

 





Оставьте комментарий