Премьер рассказал как будут индексировать пенсии и зарплаты в Украине

Премьер рассказал как будут индексировать пенсии и зарплаты в Украине kak-budut-indeksirovat-pensii-i-zarplaty-v-ukraineПремьер рассказал как будут индексировать пенсии и зарплаты в Украине

Правительство Украины разрабатывает порядок проведения индексации для всех украинцев, ведь сейчас законодательство такого механизма не предусматривает, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в воскресенье во время «10 минут с Премьер-министром».



«Людям нужно говорить правду, что не делает значительная часть украинских политиков. По сегодняшнему законодательству, индексации подлежит только 2 млн пенсионеров. А что делать с 9 млн пенсионеров, у которых пенсия на уровне прожиточного минимума, а что делать с остальной бюджетной сферой, которой также нужно провести индексацию?» – отметил Яценюк, информируетХроника.инфо, ссылаясь на Фокус.

Он пообещал решить эту проблему и найти деньги на повышение зарплат и пенсий.

«Правительство направлено на две цели. Первая и основная – надо найти деньги на индексацию в бюджетной сфере. И второе – правительство разработает соответствующий порядок индексации в целом, для всех тех, кто нуждается в помощи», — подчеркнул премьер.

По его словам, вслед за бюджетниками зарплаты придется увеличить и работникам частных компаний.

«Частный сектор, согласно закону, обязан проводить индексацию. Таким образом 13 млн работающих людей получат заработную плату, которая будет увеличена на уровень инфляции», — сказал Яценюк.

Источник





Оставьте комментарий