Сколько стоит проживание в доме престарелых Одесса?

Сколько стоит проживание в доме престарелых Одесса?
Сколько стоит проживание в доме престарелых Одесса?

В наши дни в Украине постепенно меняется отношение общественности к геронтологическим учреждениям, которые принимают граждан, достигших почтенных лет, и предлагают им уход за пожилыми. Однако, многие сомневаются — могут ли они себе позволить квалифицированные патронажные услуги. В частности, подобный вопрос задают себе члены семей, проживающих в регионе Одесская область. Так, сколько стоит проживание в доме престарелых Одесса? Со всей ответственностью подчеркнем, что в настоящее время самая оптимальная цена составляет 9 000 гривен в месяц. Именно по таким расценкам приглашает к себе постояльцев частный дом престарелых «Вилла Добра». О том, что входит в данную сумму мы расскажем ниже в этой статье, и таким образом читатель будет ориентироваться в тех параметрах, на которые необходимо обратить самое пристальное внимание при выборе геронтологического заведения для своего родственника или близкого человека.



На что нужно в первую очередь смотреть при сравнении нескольких учреждений, предоставляющих старикам внимание и заботу?

  • Место расположения. Очень важный фактор, так как недопустима близость промышленной, коммерческой и деловой зоны — шум и загрязненность атмосферы чрезвычайно понизят уровень релаксации и отдохновения пожилых гостей в подобной среде. Отметим, что «Вилла Добра» находится в удаленном от центра города районе неподалеку от берега чудесной экосистемы, которая носит название Черное море.
  • Квалифицированный персонал. Важна уверенность в том, что Ваши мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры, дяди и тети все время находятся под присмотром. Услуги сиделки обязательно должны быть круглосуточными. Это очень важно, ведь стариков нередко одолевают болезнь Альцгеймера, синдром Паркинсона, сосудистая деменция, при которых нельзя их оставлять в одиночестве — возможно нанесения вреда и окружающим, и в первую очередь им самим.
  • Постоянное мониторирование самочувствия гостей в исполнении опытных медиков: на «Вилле Добра» это невролог и терапевт. Ситуация под контролем, процесс поддержания стабильного состояния (и физического, и психического, и эмоционального) корректируется в зависимости от текущей ситуации.

Добавим, что имеет значение доступность реабилитационных программ после инсульта, инфаркта, а также реабилитация после перелома шейки бедра.  Важно, чтобы восстановительные меры (физиотерапия, ЛФК, лечебный массаж) хорошо взаимодействовали с фармакотерапией, которая купирует болевые ощущения и другие симптомы недуга





Оставьте комментарий