Как сделать быстро ремонт в квартире с нуля первая часть

Как сделать быстро ремонт в квартире с нуля первая часть

Как сделать быстро ремонт в квартире с нуля первая часть
Как сделать быстро ремонт в квартире с нуля первая часть

При выборе квартиры в домах от компании МЖК покупатели часто интересуются не только свойствами и техническими характеристиками применяемых стройматериалов, но и вопросами, связанными с последующим обустройством квартиры в сжатые сроки и наименьшими финансовыми затратами.

Специалисты МЖК отвечают на Ваши вопросы:

Усадка и соседский ремонт

Первое, это усадка дома. Данный этап занимает в наших домах около года. Рекомендуем сделать черновой ремонт перед въездом в квартиру, а капитальную отделку отложить на годик. В новом доме ремонт делают массово: вибрации перфоратора, пыль из вентканала и прочие последствия деятельности соседей могут сказаться на чистовой отделке. В настоящее время компания строит дома по каркасно-монолитной схеме и если вам не хочется ждать, можно сразу делать в новостройке чистовой ремонт. Но в этом случае следует использовать все профилактические меры для «гуляющего» здания — «плавающие» технологии, демпферные ленты, компенсационные швы, армирование и т.д.

Планировка квартиры



Если предполагаются перепланировки, согласуйте заранее со специалистами проектной группы компании, поскольку в процессе ремонта сил на это может не хватить и существует необходимость избежать вмешательства в несущие конструкции. Составить подробный план работ Вам помогут наши специалисты и дизайнер. Ведь речь не только о схемах инженерных систем (разводке труб и электропроводки, устройстве кондиционирования и вентиляции), но и раскладке напольного покрытия, плитки, мебели.

предполагаются перепланировки, согласуйте заранее со специалистами проектной группы компании, поскольку в процессе ремонта сил на это может не хватить и существует необходимость избежать вмешательства в несущие конструкции. Составить подробный план работ Вам помогут наши специалисты и дизайнер. Ведь речь не только о схемах инженерных систем (разводке труб и электропроводки, устройстве кондиционирования и вентиляции), но и раскладке напольного покрытия, плитки, мебели.

Коротко основные этапы ремонта квартиры в новостройке будут выглядеть так: 

1.Возведение коробов, перегородок из гипсокартона и блоков, штробление стен.

2.Прокладка электрических, антенных и интернет-кабелей.

3.Выравнивание стен и потолков; капитальная стяжка пола; закладка тепло- и звукоизоляции.

4.Установка радиаторов отопления; монтаж инсталляции и скрытой арматуры в ванной.

5.Укладка плитки на оштукатуренную поверхность (сначала стены, потом пол).

6.Установка постоянной сантехники (сразу — в пленку).

7.Финишное выравнивание пола; шпаклевание и ошкуривание стен; окраска потолка; монтаж откосов и подоконников.

8.Наклеивание обоев; окраска стен; укладка напольного покрытия.

9.Установка дверей и сборка кухни (заказываем заранее).

10.Монтаж кондиционеров; установка света, чистовой электрики, плинтусов.

11.Генеральная уборка; расстановка мебели.

Есть несколько общих правил: грязную работу делают сразу во всех комнатах, чистую — от комнаты к комнате. Общее правило чистовой отделки — ее делают сверху вниз: потолок — стены — пол, чтобы последующие этапы работ не загубили результаты предыдущих.

Когда начинать ремонт?

Правильно выбранное время ремонта квартиры влияет на скорость работ в новостройке. Если вы начинаете сверлить и стучать одновременно с другими новоселами, можете не думать про «тихие» часы — в доме еще никто не живет. Но через полгода сюда вселятся семьи, которые уже сделали ремонт, и вы сможете шуметь только с 9.00 до 19.00 с двухчасовым перерывом в середине дня. Есть и другой нюанс — при включенном отоплении зимой поменять радиаторы редко кому удается, а этот этап может застопорить остальные этапы. Уточните этот момент в управляющей компании.

Когда покупать материалы?

Правильный ответ — вовремя, то есть в соответствии с графиком работ. Заказав все сразу, можно сэкономить на доставке, но потерять время — строителям придется постоянно перекладывать мешки и коробки с места на место. Что-то непременно сломают, древесина может отсыреть, пока сохнет штукатурка. А вот плитку и сантехнику стоит купить заранее. Первую не всегда удается без проблем докупить — плитка различается от партии к партии. А под сантехнику делают выводы труб, и будет обидно, когда выбранную модель под конец ремонта снимут с производства, а другая не подойдет.

Когда штробить — до оштукатуривания или после?

При ремонте с нуля нужно учесть разные обстоятельства. С одной стороны, существует догма: сначала инженерные сети — потом штукатурные работы. К тому же штробление до отделочных работ сильно уменьшает количество грязи. С другой стороны, штукатурить по висящим и торчащим проводам очень неудобно, подрозетники неизбежно «утонут» — куда аккуратнее выйдет, если нарезать штробы по штукатурке, а потом заделать их. К тому же пока сохнет штукатурка, нельзя шпаклевать — лучше сэкономить время, разводя электрические сети. Однако если вы ведете провода частично через гипсокартонные стены и потолки, а частично — через штробы, ждать штукатурного этапа ремонта новостройки нет смысла.

Источник

Как быстро сделать ремонт в квартире с нуля продолжение





Оставьте комментарий