Приобретение жилья в новых жилых комплексах

Приобретение жилья в новых жилых комплексах

Для того что бы получить максимальное удовольствие от приобретённого жилья, желательно приобретать его не только в новостройках, а желательно в новых жилых комплексах.

Почему именно в комплексах?

Просто построенный один новый дом может не вписаться в уже имеющуюся инфраструктуру. Например есть жилой массив в нем есть школа, садик и магазин и тут на краю микрорайона между домами построили новый жилой дом. Что получилось, места минимум, а школе, садике и магазине и речи идти не может, которые построены для удовлетворения потребностей жильцов нового дома.



Хотя магазин скорее всего ещё кто-то откроет, а вот садик и школу очень мало вероятно что построят новые. В итоге место для детей надо будет искать в дрогой районе города. Если же рассматривать жилой комплекс, то в них есть ряд преимуществ.

Весь комплекс строиться как жилой микрорайон, а это значит что сразу строиться новый садик, ясли, школы, магазины, развлекательные места и просто место для отдыха, например кафе.

Так же возможно что к такому комплексу пустят новый маршрут транспорта, или просто увеличиться количество транспорта на линии.

И ещё очень большой плюс, на который могут просто не обратить внимание, который просто «зарыт в землю». Это новые коммуникации. Именно новые, а не старые к которым могут подключить новый дом, и там возможны проблемы. Такая проблема как слабые насосы которые не смогут поднять воду на последний этаж, а следовательно падает их полезность и для старых домов.

В новых жилых комплексах такие проблемы практически исключены.

Ведь застройщику надо что бы дома стояли и работали на него, а не не ходило из строя оборудование и надо было тратить деньги время на судебные спороты и ремонт коммуникаций.

И возможно многим эти вещи могут показаться не серьёзными, но в реальной жизни они вполне могут иметь место и не очень хорошее.

Но не всё коту масленица, один минус который может быть в новых жилых комплексах, а как без них, без минусов никак, это отдаленность от центра города, так как комплексы требуют много места, то построить их в городе бывает просто не возможности, нет земли, какой выход строить на окраине. Это и есть пожалуй единственный минус. Зато в итоге получается классическая гармония.

Для того что бы получить максимальное удовольствие от приобретённого жилья, желательно приобретать его не только в новостройках, а желательно в новых жилых комплексах  пример такого комплекса можно посмотреть на сайте http://semycvit.com/ru/Infrastructure.





Оставьте комментарий