Новые правила назначения субсидий утвержденные Кабмином в Украине 2015

novye-pravila-naznacheniya-subsidijНовые правила назначения субсидий утвержденные Кабмином в Украине 2015

28 февраля 2015 Кабинет министров Украины упростил процедуру оформления субсидий. Соответствующее постановление «О внесении изменений в Порядок перечисления некоторых субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот, субсидий и компенсаций» было принято на заседании правительства.

Представляя соответствующие изменения, министр социальной политики Павел Розенко отметил, что теперь субсидии будут назначаться на основании всего лишь двух документов и на 12 месяцев с автоматическим продлением, передает УНН.

«Сегодня назначение субсидий будет происходить только на основании двух документов — заявления и декларации. При этом мы утверждаем упрощенные формы заявления и декларации», — отметил П.Розенко.



Читайте: Как рассчитать размер субсидии Калькулятор субсидии в Украине 2015

По его словам, граждане будут получать по почте небольшую анкету с 15 вопросами и форму налоговой декларации, после заполнения которых должны прислать эти документы в соцслужбы. Отменяется необходимость предоставления справок о доходах, в том числе и работающих лиц.

В свою очередь соцслужбы автоматически начинают начислять гражданам субсидии и только после этого начинают проверку правдивости предоставленной информации.

В случае, если предоставленная информация будет неправдивой, гражданина будут ожидать штрафные санкции.

Также по словам министра, предлагается внести изменения в порядок назначения субсидий. «Будут отменены все ограничения относительно имущественного состояния лиц, которые обращаются за назначением субсидий. Будут отменены требования о наличии в собственности нескольких жилых помещений», — добавил он.

Кроме того, П.Розенко отметил, что будет отменена норма о том, что право на субсидию имеют только безработные, стоящие на учете в Центре занятости. «Безработные люди не должны бегать за справками в Центр занятости, они просто придут, сдадут декларации с отсутствием доходов и получат субсидию», — добавил министр.

Также, по его словам, отменена норма о том, что единоразовая покупка на 10 прожиточных минимумов, а это около 10 тыс. грн, лишает права на субсидию.

Названа дата с которой заработает новая система назначения субсидий в Украине в 2015 году

Источник: Обозреватель

Тарифы на свет в Украине в апреле 2015 повысятся на 19 процентов к апрелю 2017 года в 3,5 раза НКРЭКУ

 





Оставьте комментарий