В Украине ликвидировали справку счет при продаже авто королеву коррупции в ГАИ

В Украине ликвидировали справку счет при продаже авто королеву коррупции в ГАИ v-ukraine-likvidirovali-spravku-schet
В Украине ликвидировали справку счет при продаже авто королеву коррупции в ГАИ

Это решение позволит убрать еще одну коррупционную схему.

Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал правительство с 19.11.2015 отменить справку-счет при продаже автотранспортных средств.



«В Интернете стоимость справки-счета от 599 гривень до 2 тысяч гривень, а себестоимость бумажки 29 гривень. И все это продавали частные компании и совершенно легально. Продавали человеку, пришедшему в МРЭО. Сегодня мы ликвидировали ГАИ, МРЭО. Мы готовы в новой структуре полностью изменить механизм, приговорить справки-счета и пожелать им остаться историей, — сказал Аваков в ходе заседания в правительстве. — Прошу премьера сегодня 18.11.2015 подписать это постановление и с завтрашнего дня справка-счет прикажет долго жить».

«С сегодняшнего дня мы «убиваем» справку-счет – королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников – «справка-счет» — приказала долго жить!», — написал на своей странице в Facebook глава МВД.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поддержал данную инициативу и отметил, что это решение позволит убрать еще одну коррупционную схему.

«Дайте мне сегодня постановление на подпись, а завтра утром мы его опубликуем», — отметил премьер.

В ходе заседания премьер подсчитал, что отмена данной процедуры позволит сэкономить украинским автомобилистам около 118 миллионов гривень в месяц.

«Мы предлагаем полностью перекроить процедуру. Любой человек с машиной может прийти и покупатель прямо за столом за 10 минут, предъявив документы, без всяких справок-счетов оформляют право передачи», — отметил Аваков и добавил: «К сожалению, на складах у нас еще будут остатки бланков, но я думаю вы поддержите, и мы их сожжем».

Министр отдельно отметил, что данное решение также будет распространяться на сельхозтехнику, но для этого нужно дополнительно внести некоторые законодательные изменения.

Источник





Оставьте комментарий