Стала известна дата отправки школьников на весенние каникулы сколько будут отдыхать дети

Стала известна дата отправки школьников на весенние каникулы сколько будут отдыхать дети

Начало весенних школьных каникул запланировано на конец марта, однако администрациям учебных заведений предоставлено право самостоятельно определять их точные сроки.



О сроках школьных каникул весной нынешнего года сообщает lenta.ua

Согласно сообщению, весенние каникулы начнутся в украинских школах с 28 марта и продлятся по 3 апреля. Уже 4 апреля школьники вернутся за парты. Но это не означает, что все школы будут придерживаться указанных сроков.

«Администрации учебных заведений могут самостоятельно корректировать точные сроки каникул, выполняя требование по обязательному количеству учебных часов», – говорится в сообщении.

Согласно этим требованиям, ученики начальной школы (1-4 классы) должны отучиться 720 часов, гимназии (5-9 классы) — 890 часов, а лицея (10-11 классы) — 1110 часов.

На дату начала каникул может повлиять высокий уровень заболеваемости COVID-19, гриппом, ОРВИ, а также проблемы с отоплением. Кроме каникул, школьники могут рассчитывать на два дополнительных дня отдыха в начале марта в связи с праздником 8 марта, который в 2022 году припадает на вторник.





Оставьте комментарий