В Херсоне издали справочник для участников АТО и членов их семей июль 2015

В Херсоне издали справочник для участников АТО и членов их семей июль 2015 dlya-uchastnikov-ato-i-chlenov-ix-semejВ Херсоне издали справочник для участников АТО и членов их семей июль 2015

Фонд общины Херсона «Защита» напечатал справочники для бойцов АТО и их семей.



Об их большой необходимости не раз говорили сами военнослужащие. Демобилизуются — и не знают своих прав, а в большинстве учреждений, куда обращаются за консультациями, не могут получить внятно ответы на наболевшие вопросы. Об этом заявляли даже жители Херсона, а что тогда говорить о жителях сельской местности, даже о райцентрах?

Справочник, расходы на печать которого в размере 6000 гривен (тираж 1000 экз, объем справочника — 110 страниц) взял на себя фонд «Защита», содержит подробную информацию о правах и льготах для участников АТО и членов их семей (основания, порядок получения, рекомендации, образцы заявлений, справочную информацию). Материалы Справочника содержат самую свежую информацию с учетом внесенных с 1 июля изменений в Законы Украины.

Например, освещены такие проблемы: трудовые вопросы мобилизованных, вопросы по отпускам участников АТО, порядок получения статуса участника боевых действий, льготы участникам боевых действий, порядок приобретения статуса «член семьи погибшего «, льготы членам семей погибших, пенсионное обеспечение участников АТО.

Авторские права на эту брошюру принадлежат Министерству социальной политики Украины и компании Financial Vfrkets International, Inc. Авторы — группа украинских высокопрофессиональных специалистов. Сегодня представители фонда начали передавать брошюру в те структуры, которые особенно в них нуждаются. Теперь этот справочный материал будет во всех военкоматов области, во всех управления социальной защиты, УМВД.

Источник





Оставьте комментарий